Сколько детей может воспитываться в семейном детском доме?

В соответствии с п. 2 Правил организации детского дома семейного типа, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 195 "О детском доме семейного типа", детский дом семейного типа организуется на базе семьи при желании обоих супругов взять на воспитание не менее 5 и не более 10 детей. Общее количество детей в детском доме семейного типа, включая родных и усыновленных (удочеренных) детей находящихся в зарегистрированном браке супругов, не должно превышать 12 человек.